не то что бы проблема,но думать надо,сегодня утром было -30 прогрел,поехал всё нормально,в городе хорошо что зелёный загорелся плюс дистанция была

BestSellersq

New member
Всем привет,не то что бы проблема,но думать надо,сегодня утром было -30 прогрел,поехал всё нормально,в городе хорошо что зелёный загорелся плюс дистанция была нормальная,короче педаль тормоза тупо встала колом,проехав метров 50 всё заработало,вопрос?снимать, разбирать,смотреть вакуумник?может кондецат и тупо замёрз, раньше такого не наблюдалось.

Вот один в один ситуация, только я по двору катился и у нас - 35, педаль дубовая, раза 3-4 нажал и все ок стало. Жидкость менял недавно с передними тормозными шлангами. Тоже интересует из за чего может такое быть

я жидкость менял чуть больше года назад, примерно тогда же шланг тормозной,больше не лезли,так то немного очканул,побольше бы скорость и догнал бы в переди идущего и ручник бы не помог,вот и думаю что это было

Artsite

New member
Думаю, что обратный клапан в вакуумном шланге на морозе залипает. Сними шланг, продуй, проверь работу клапана.

сейчас видео смотрел,это шланг на впускной коллектор получается,если всё работает может его тупо просушить?

а чё её решать,вариант один,смотреть шланг с клапаном,но пока совсем нет времени,до 20 градусов проблемы нет,когда холоднее езжу аккуратнее,а когда педаль колом встаёт помогает перегазовка.

l207511

New member
Вот сегодня у нас -28 и опять педаль колом с утра, подскажите что за шланг с клапаном откуда и куда он идёт и что с ним может быть?

шланг за воздуханом,с вакуумника шланг идёт на выпускной коллектор,в нём есть клапан он должен в одну сторону продуваться в другую нет,не перепутай если будешь снимать, лучше пометь как стоял,вот хочу снять и проверить как там он поживает,вакуумник у меня в порядке, больше вроде нечему,протечек тоже нет, жидкость относительно свежая,а проблема есть,может сегодня залезу туда

Сверху